A Passarela do Samba foi vistoriada e liberada pelos
bombeiros na manhã desta sexta-feira (24). Os desfiles de bandas,
blocos, escolas de sambamirim, bloco infantil e escolas de samba estão
confirmados, assim como a entrega oficial da chave da cidade ao Rei
Momo, pela prefeita Paula Mascarenhas, às 16h30min, antes do desfile da
Banda Empolgação.
Confira a programação:
* Sábado – 25/2/2017
16h30min – Entrega da chave da cidade ao Rei Momo, pela prefeita Paula Mascarenhas
17h – Banda Empolgação
18h40min – Banda Cruzmaltense
19h50min – Banda Lobos da Cerca
21h – Banda Jacaré da Lagoa e Bloco dos Idosos
22h10min – Banda Integração, Saúde e Educação
23h20min – Bloco Burlesco Mafa do Colono
00h30min – Bloco Burlesco Bafo da Onça
01h40min – Bloco Burlesco Tesoura da Tiradentes
02h50min – Bloco Burlesco Bruxa da Várzea
04h – Bloco Burlesco Candinhas da Cerquinha
* Domingo – 26/2/2017
18h – Escola de Samba Mirim Águia de Ouro
19h – Escola de Samba Mirim Explosão do Futuro
20h – Escola de Samba Mirim Mocidade do Simões
21h – Banda Família
22h10min – Banda Meta
23h20min – Banda Leocádia
00h30min – Banda Entre a Cruz e a Espada
01h40min – Banda Dona da Noite
02h50min – Banda Kibandaço
04h – Banda Xavabanda
* Segunda-feira – 27/2/2017
19h – Bloco Infantil Super Pateta
20h – Bloco Infantil Pica Pau
21h – Escola de Samba Mirim Ramirinho
22h – Escola de Samba Mirim Anjos do Lar
23h – Escola de Samba Mirim Mickey
00h – Escola de Samba Academia do Samba
01h10min – Escola de Samba Unidos do Fragata
02h20min – Escola de Samba General Teles
Confira a programação:
* Sábado – 25/2/2017
16h30min – Entrega da chave da cidade ao Rei Momo, pela prefeita Paula Mascarenhas
17h – Banda Empolgação
18h40min – Banda Cruzmaltense
19h50min – Banda Lobos da Cerca
21h – Banda Jacaré da Lagoa e Bloco dos Idosos
22h10min – Banda Integração, Saúde e Educação
23h20min – Bloco Burlesco Mafa do Colono
00h30min – Bloco Burlesco Bafo da Onça
01h40min – Bloco Burlesco Tesoura da Tiradentes
02h50min – Bloco Burlesco Bruxa da Várzea
04h – Bloco Burlesco Candinhas da Cerquinha
* Domingo – 26/2/2017
18h – Escola de Samba Mirim Águia de Ouro
19h – Escola de Samba Mirim Explosão do Futuro
20h – Escola de Samba Mirim Mocidade do Simões
21h – Banda Família
22h10min – Banda Meta
23h20min – Banda Leocádia
00h30min – Banda Entre a Cruz e a Espada
01h40min – Banda Dona da Noite
02h50min – Banda Kibandaço
04h – Banda Xavabanda
* Segunda-feira – 27/2/2017
19h – Bloco Infantil Super Pateta
20h – Bloco Infantil Pica Pau
21h – Escola de Samba Mirim Ramirinho
22h – Escola de Samba Mirim Anjos do Lar
23h – Escola de Samba Mirim Mickey
00h – Escola de Samba Academia do Samba
01h10min – Escola de Samba Unidos do Fragata
02h20min – Escola de Samba General Teles
Nenhum comentário:
Postar um comentário